В Самарской области мигрантам запретили работать в такси

В Самарской области мигранты по патенту не смогут работать в сфере общественного транспорта

ТАСС, 14 февраля. Мигранты не смогут работать по патенту в сфере общественного транспорта, такси и в сфере образования в Самарской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.


«В Самарской области мигранты по патенту не смогут работать в сфере общественного транспорта, такси, а также сфере образования. В среду, 14 февраля, соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального правительства. Кроме того, ограничения коснутся и агентств по подбору персонала», — говорится в сообщении.

В начале года на внеочередном заседании антитеррористической комиссии с инициативой об ужесточении контроля за занятостью иностранцев выступил губернатор области Дмитрий Азаров. Тогда глава региона дал поручение проработать документ. Отмечается, что спектр отраслей, где будет действовать запрет, может быть расширен.

«Постановление вступает в силу через 10 дней после его опубликования, то есть с 24 февраля 2024 года. Губернатор поручил профильным ведомствам совместно с правоохранительными органами жестко следить за его исполнением», — сообщили в пресс-службе.

В 2023 году, по данным пресс-службы, сотрудниками органов внутренних дел выявлено 8,8 тыс. нарушений иностранными гражданами правил въезда в Россию либо режима пребывания. За пределы Российской Федерации выдворено более 3 тыс. человек.

ТАСС

Добавить комментарий

Scroll to top